Информация

Электронный журнал

Новости школы

4 марта 2019г. в нашей школе прошел первый чемпионат по чтению среди учащихся 10 классов. Участвовали: 10а класс - Колпинова Амалия, Степанова Светлана, Парежев Павел; 10б класс - Никишов Егор, Туров Александр, Утц Владислав; 10в класс - Осьмакова Мария, Лепилина Арина, Павлов Владимир, Сидорова Софья.

Ребятам предстояло пройти 3 этапа: чтение неизвестных им отрывков из произведений отечественной, зарубежной прозы и стихотворений. В актовом зале, где проходил чемпионат, помимо жюри и самих участников, находились и их группы поддержки. В перерывах между этапами болельщики принимали участие в викторинах, благодаря их ответам, участники могли заработать дополнительные баллы. Также на чемпионате выступили Васильева Олеся с песней Miley Cyrus - “Who owns my heart”, Копытенков Роман, прочитавший «Три элегии» Н.А. Некрасова.

Я тоже присутствовала на чемпионате в составе группы поддержки. Меня очень порадовали, во-первых, организация, во-вторых, множество положительных эмоций, которые получили и я, и участники. Было интересно наблюдать за тем, как конкурсанты уверенно идут к победе. Но лишь троим удалось выбиться вперед. На последнем этапе финалистами стали Осьмакова Мария, Лепилина Арина и Утц Владислав. Учитель русского языка и литературы Гордиенко Нина Васильевна отметила, что ребята большие молодцы, так как достойно смогли прочесть абсолютно незнакомые им стихотворения.

Победителем школьного чемпионата по чтению стала ученица 10в класса Лепилина Арина

Подводя итоги, хочу сказать, что первый школьный чемпионат по чтению оказался интересным и полезным всем присутствующим в зале. Классическая литература облагораживает ум читателя, способствует развитию интеллектуальных способностей и делает человека лучше. Я уверена, что в следующий раз желающих попробовать себя в скоростном, но при этом осмысленном, грамотном и выразительном чтении будет больше.

Облова Мария, 10в класс.

соцсети 25.01.23 01

bannersvo

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

телефон доверия 

Ikonka Gerb i nazvanie Polnocvetnoe vosproizvedenie na belom fone ws

Без названия

МОУ Средняя школа №5 Волгоград 2014.